Все новости Костромы
17:35, 05 июня 2015

Двое друзей воровали все ценное, что видели в гостях у знакомых.

Двое друзей воровали все ценное, что видели в гостях у знакомых.

На скамье подсудимых оказались двое друзей, которые воровали ценные вещи у своих знакомых, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Красносельский суд разобрался в деле, в котором было много преступных эпизодов.

Как нам удалось выяснить, с ноября 2014 года по март 2015 года красноселы совершили две квартирные кражи, две кражи путем свободного доступа и два мошенничества.

У одного знакомого они похитили бинокль «Carl Zeiss» стоимостью 47 тысяч рублей, через месяц у него же украли сигнальный пистолет марки «ТТ-С» стоимостью более 11 тысяч рублей.

У другого друга, обманув его сына, один из воришек забрал 200 граммов полуфабрикатов ювелирных изделий из серебра.

Еще он он стащил мобильный телефон «Sony Xperia» стоимостью более 14 тысяч рублей, планшет «Lenovo», ноутбук «Sony Vaio», стоимостью 25 тысяч рублей и другое.

Приговором суда одному мужчине назначили 4 года 2 месяца лишения свободы в колонии строгого режима, другому – 2 года 5 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...