Все новости Костромы
13:25, 16 октября 2015

Уголовное дело о мошенничестве направлено в суд.

Уголовное дело о мошенничестве направлено в суд.

Представитель ООО «Домостроительный комбинат» продавал квартиры в несуществующем доме, сообщает сайт Генеральной прокуратуры РФ. 28-летний костромич несколько месяцев собирал деньги у доверчивых граждан.

Как нам удалось узнать, обвиняют мошенника сразу по нескольким эпизодам. В июне 2014 года он в качестве представителя «Домостроительного комбината» получил от костромича задаток – 500 тысяч рублей. Деньги должны были пойти на долевое строительство. Однако никакого отношения к строительству многоквартирного дома компания не имела.

Еще 6 костромичей стали жертвами обманщика прошлым летом. Молодой человек сообщил дольщикам, что его компания строит дом и взял с них 3,3 миллиона рублей. При этом никакого дома компания «Домостроительный комбинат» не построила и деньги людям не вернули.

Как нам стало известно, фантазия мошенника на этом не закончилась, и в июне 2014 года он предложил костромичу построить частный дом. В качестве аванса получил 650 тысяч рублей.

Против молодого человека возбудили уголовное дело.

«Материалы дела уже насчитывают 9 томов», — рассказали в прокуратуре Костромы.

Сейчас мужчина находится под домашним арестом – сразу после задержания он находился в под стражей, но потом режим решили смягчить.

Пострадавшие подали против мужчины иски о возмещении средств. 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...