Все новости Костромы
18:00, 27 августа 2016

Угонщик не справился с управлением и врезался в дерево.

Сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли угон автомашины, сообщает УМВД по Костромской области.

Отсутствие на привычном месте «Нивы-Шевроле» хозяин обнаружил рано утром и сразу же обратился в полицию.

Ориентировку на автомобиль незамедлительно передали всем постам и нарядам.Спустя полчаса пропажу обнаружили на соседней улице в неисправном состоянии.

Позже стало известно, что накануне хозяин машины устроил у себя дома «вечеринку», на которую был приглашен добрый десяток гостей.

Именно на них и пали подозрения оперативников. В ходе личной беседы с участниками застолья, версия полицейских нашла свое подтверждение.

Один из подвыпивших друзей потерпевшего не  захотел возвращаться домой пешком, а поскольку знал, где хранятся ключи от автомобиля, решил воспользоваться случаем. 

По словам  молодого человека, он утром собирался вернуть машину на место, и был уверен, что хозяин его поймет и простит.

Правда, под действием алкоголя «угонщик» не справился с управлением и врезался в дерево.

После этого желание признаваться в угоне у него резко угасло, и он покинул место происшествие в надежде, что все само собой обойдется.

Но, увы, не обошлось.

По факту угона возбудили уголовное дело. Кроме этого, виновнику случившегося предстоит компенсировать ущерб, теперь уже бывшему другу. 

Последние новости рубрики

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...