Все новости Костромы
17:10, 05 июля 2017

Операция «Нерест» сделала все тайное явным.

В Костромской области правоохранители подвели итоги профилактического мероприятия «Нерест», в ходе которого они выявляли рыбаков, нарушающих закон, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Браконьеров, для которых нерест не стал препятствием на пути к ловле рыбы, искали на берегах водоемов с апреля по июнь. Искали и оставленное ими оборудование, например, сети.

В итоге было пресечено 97 фактов вылова рыбы с нарушением закона, в отношении 75  нарушителей составлены административные протоколы. Полицейские изъяли 77 рыболовецких сетей, общая длина которых составила более 4 километров. Отобрали у браконьеров и незаконно пойманную рыбу общим весом 133 килограмма.

В отношении 22 нарушителей решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Так, например, жители Галича стали фигурантами уголовного дела из-за того, что ловили рыбу сетями в период запрета. Можно было рыбачить с удочкой. Свое поведение они объяснили отсутствием постоянного заработка.

А один из костромичей вовсе побил «рекорд» прошлого года – он незаконно выловил почти 30 килограммов рыбы на сумму более 18 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...