Суд отправил костромича на принудительное лечение

Суд отправил костромича на принудительное лечение

18-летний житель Костромы совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает сегодня СУ СКР по Костромской области. В конце прошлого декабря несовершеннолетний молодой человек, находясь в состоянии наркотического опьянения, в собственном подъезде избил свою 61-летнюю бабушку. Он несколько раз ударил женщину руками и ногами в область жизненно важных органов и от полученной травмы шеи пожилая женщина скончалась.

По результатам проведенной психиатрической экспертизы молодой человек на момент совершения деяния признан невменяемым. Постановлением суда ему назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...