Жителя Нерехты обвиняют в совращении 13-летнего мальчика.

Жителя Нерехты обвиняют в совращении 13-летнего мальчика.

Принудительным лечением может отделаться 42-летний житель Нерехты, которого обвиняют в совершении развратных действий. Как сообщает СУ СКР по Костромской области, по версии следствия, обвиняемый в конце 2010 года познакомился с учащимся одной из местных школ. В феврале 2011 года он привел 13-летнего школьника к себе домой под предлогом просмотра фильмов, а потом «совершил в отношении мальчика развратные действия без применения насилия».

В течение следующих месяцев это повторялось еще дважды, пока о происходящем не узнал отец подростка. Он написал заявление в полицию. Однако судебно-психиатрическая экспертиза показала, что на момент совершения преступления и сейчас мужчина находится в состоянии невменяемости и нуждается в применении принудительных мер медицинского характера с содержанием в психиатрическом стационаре специализированного типа. Сейчас дело отправлено в суд.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...