Все новости Костромы
13:25, 02 сентября 2014

За издевательства над 8-летней школьницей костромича приговорили к 17 годам строгого режима

За издевательства над 8-летней школьницей костромича приговорили к 17 годам строгого режима

В Костромской области мужчина осужден за совершение преступления против половой неприкосновенности 8-летней девочки, сообщают корреспонденту портала K1NEWS.RU в следственном комитете по Костромской области. Неоднократно судимый костромич втерся малышке в доверие, чтобы изнасиловать ее.

Школьница-второклассница после уроков пошла погулять с подружками. Во дворе одного из домов к ним подошел какой-то мужчина. Девочка им заинтересовалась и подошла к нему.

«Ты веришь в Боженьку?» — спросил мужчина у малышки. Она ответила: «Да».

Как рассказали нам в СУ СКР по Костромской области, тогда уголовник поднял толстовку и показал девочке татуировку с синей женщиной на животе, а на руках, как потом рассказала малышка, «паучка».

Девочка заинтересовалась им еще больше, и, по словам злоумышленника, решила пойти с ним.

Они проехали одну остановку, а потом вместе отправились к мужчине домой.

В своей квартире мужчина напал на девочку и попытался надругаться. Она кричала, плакала. Мужчина хотел изнасиловать девочку, но в квартиру зашел его приятель. Пока мужчина отвлекся на него, девочка быстро выбежала из злосчастной квартиры и побежала домой. Там она обо всем рассказала родителям.

«Осужденный ранее уже был судим. За грабеж, тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть и другие преступления», — рассказал корреспонденту портала K1NEWS.RU и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Костромской области А.В. Гусев.

Приговором суда костромичу за попытку надругаться над малышкой назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Сам мужчина вину не признал и, возможно, будет обжаловать приговор, который еще не вступил в силу.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...