Все новости Костромы
14:10, 14 июля 2017

Женщина давала взятки полицейским. Они «сливали» ей информацию об умерших людях.

37-летняя сотрудница костромского похоронного отправилась на скамью подсудимых вслед за сотрудниками полиции, которым она давала взятки, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

С мая по декабрь прошлого года она передавала взятки сотрудникам полиции из разных отделений города за то, чтобы они давали ей данные умерших людях. Потом сотрудники бюро приезжали по указанным адресам, предлагая свои услуги родственникам. Иногда похоронщики появлялись в квартирах покойников быстрее всех оперативных служб и успевали заключить с родными умерших договор на оказание услуг.

Женщине придется заплатить крупный штраф – 350 тысяч рублей.

Напомним, что недавно осудили двоих полицейских, которые и получали взятки. Одному суд дал 3 года 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Также его лишили права  занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных и муниципальных органах в течение 2 лет 2 месяцев. А второму дали 3 года лишения свободы условно с лишением права занимать должности в государственных органах и  органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...