Все новости Костромы
10:50, 20 июня 2012

Суд вынес приговор по делу, которое в 2003 году потрясло многих костромичей.

Суд вынес приговор по делу, которое в 2003 году потрясло многих костромичей.

Десять лет строгого режима получил 33-летний костромич, девять лет назад ограбивший и надругавшийся над двумя сестрами, сообщает сегодня областная прокуратура. В июне 2003 года мужчина со своим знакомым ворвался в квартиру, где вместе жили две сестры, одна из которых тогда была несовершеннолетней. Преступник угрожал девушкам убийством, молотком начал избивать старшую сестру. После этого он изнасиловал ее. Потом он попытался надругаться над младшей сестрой, однако ему помешал его подельник.

Они похитили из квартиры золотые украшения, два телевизора, фотоаппарат, телефон и другое имущество на сумму около 20 тысяч рублей и скрылись.

Тогда преступника наказать не удалось – он уехал из Костромы. «Мужчина скрывался в Белоруссии, — сообщили в СУ СКР по Костромской области. – Когда он вернулся, его задержали».

Суд признал мужчину в изнасиловании, покушении на насильственные действия сексуального характера и грабеже. Приговор ему вынесли практически ровно через 9 лет после совершения страшного преступления.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...