Все новости Костромы
15:00, 30 августа 2012

Подсудимый брал предоплату за установку пластиковых окон и подвесных потолков, а потом исчезал.

Подсудимый брал предоплату за установку пластиковых окон и подвесных потолков, а потом исчезал.

Сегодня в Ленинском суде Костромы началось рассмотрение уголовного дела против заместителя генерального директора фирмы по установке пластиковых окон «Виконт», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Предпринимателя обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, будучи руководителем предприятия, бизнесмен заключал договоры на изготовление и установку натяжных потолков и окон ПВХ. Бизнесмен получал предоплату в размере от 85 до 100 процентов, а потом либо вообще не устанавливал окна, либо выполнял работы некачественно. Деньги при этом клиентам не возвращал. От махинаций бизнесмена пострадали 53 костромича.

Сегодня дело едва не было сорвано, так как подсудимый в суд не явился. «Его пришлось доставить в суд силой, — прокомментировал судья Владимир СПИВАК. – Вину свою он отрицает. Показания потерпевших – против него, они дают довольно ясную картину. Сегодня за два часа мы допросили около 20 человек».

Как говорят в суде, судя по всему, надолго дело не затянется.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...