Все новости Костромы
11:15, 16 февраля 2017

За 100 тысяч женщина собиралась «ликвидировать» знакомого своего мужа.

В Свердловском районном суде начали рассматривать уголовное дело в отношении женщины, которую обвиняют в заказном убийстве, сообщает следственный комитет Костромской области.

31-летняя костромичка поразила весь город: молодая женщина решила нанять киллеров, чтобы они убили человека, мысли о котором, по всей видимости, мешали ей нормально жить. 

На встречу с киллером женщина пришла в короткой черной юбке, футболке и толстовке с капюшоном. Даже не скажешь, что эта мать двоих детей могла заказать убийство. Жертвой должен был стать сосед по бизнесу, жизнь которого оценила в 100 тысяч рублей.  

Все началось еще в середине июля. 

Отправив мужа в командировку, костромичка загуляла. Для поездки взяла его машину. Села пьяная за руль и на светофоре врезалась в остановившийся автомобиль. В аварии, к счастью, никто не пострадал, но иномарка потерпевшего получила серьезные повреждения. Ущерб он оценил в 260 тысяч рублей. 
Участником аварии оказался знакомый мужа женщины.

«Водитель попытался уладить вопрос о компенсации за ремонт своего авто без суда и потребовал выплатить ему указанную сумму, но женщину сгубила жадность», — рассказали в пресс-службе УМВД по Костромской области.
 В салоне машины костромички в момент ДТП находились двое мужчин, и ей очень не хотелось, чтобы о ее похождениях узнал муж. Да и денег стало жалко. Среди знакомых она начала искать киллера, который за 100 тысяч рублей согласился бы решить все ее проблемы. 

«Опасаясь, что данный мужчина будет разглашать компрометирующие ее сведения об участии в ДТП, а также не желая возмещать причиненный ущерб, подозреваемая решила организовать его убийство. С этой целью она стала подыскивать исполнителей за вознаграждение», — сообщили в следственном комитете по Костромской области. 

Женщине не удалось держать все планы в тайне, потому что о ее намерениях узнали оперативники. На встречу с ней отправили ранее судимого мужчину. Костромичка выдала ему 5 тысяч рублей на покупку патронов, остальную сумму обещала после выполнения заказа. 

Чтобы инсценировать весь спектакль до конца, полицейские уговорили водителя сыграть роль жертвы. Лицо ему обмазали кетчупом и соевым соусом, получилось очень даже натурально. Сфотографировали на мобильный телефон, и «исполнитель убийства» предоставил отчет по трупу заказчице. 

При передаче «киллеру» денег на ее руках защелкнулись наручники. 

По информации Лайфа, у задержанной есть двое детей — первому 13 лет, а второму один год и восемь месяцев. Её супруг занимается мелким предпринимательством — изготавливает уголь для мангалов. 
Женщину арестовали. Детей забрала к себе бабушка. 

«В ходе предварительного следствия обвиняемая вину не признала. Однако в основу обвинения легла совокупность собранных следователем доказательств, которые не зависят от признания вины фигуранткой уголовного дела»,рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Костромской области Ольга Вакурова.

Уголовный кодекс за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет. 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...