Все новости Костромы
11:45, 27 апреля 2017

Двое костромичей попались на краже продуктов из магазинов.

В любом продуктовом магазине всегда есть, так называемые, «недостачи». Иногда это ошибки кассиров, иногда – кражи с прилавков. Сотрудники службы безопасности торговых центров регулярно просматривают записи, сделанные камерами видеонаблюдения.

Очередные записи стали предметом изучения полицейских. В первом случае на съемке четко видно как молодой человек, тщательно скрывая лицо капюшоном, прячет в карманы баночки растворимого кофе. Меры конспирации не помогли. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних опознали в злоумышленнике своего подопечного. Он уже несколько раз попадался на аналогичных хищениях и был хорошо известен полицейским, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

Второй подозреваемый попал в объективы камер дважды за 10 дней. Он воровал с прилавков исключительно красную рыбу. Продавцы оценили ущерб в 2 тысячи рублей. Личность злоумышленника установили участковые. Этот воришка – не новичок, он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

В отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по ст.158.1 УК РФ «Мелкое хищение совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...