Все новости Костромы
11:40, 18 апреля 2014

«Националист» мог получить до двух лет лишения свободы.

«Националист» мог получить до двух лет лишения свободы.

Костромской суд решил, что не надо строго наказывать костромича, который напал на таксиста из-за его азиатской внешности. Как сообщает областная прокуратура, накануне стал известен приговор по этому не самому типичному для Костромы делу.

Как выяснилось в суде, 22-летний костромич, который приятно провел время в кафе, в ночь с 10 на 11 февраля, вызвал такси. В каком он был состоянии, неизвестно, но дальнейшее поведение молодого человека позволяет предположить, что он был не в самом трезвом состоянии.

«Находясь в салоне такси и разглядывая внешность водителя, он, приняв его за азиата, вышел из автомашины, попытался вытащить таксиста на улицу, а потом нанес ему ряд ударов кулаком в лицо. В ответ на это пострадавший таксист уехал с места совершения преступления, а молодой человек еще какое-то время пытался его догнать», — сообщили в прокуратуре.

На «националиста» завели уголовное дело за нанесение побоев по мотивам национальной ненависти. По ней он мог получить до двух лет лишения свободы.

vОднако суд решил, что избиение человека из-за того, что у него не та внешность – это «преступление небольшой тяжести». Кроме того, обвиняемый представил отличные характеристики и написал явку с повинной. В итоге суд назначил ему наказание в виде двух месяцев исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка. При этом и это наказание суд постановил считать условным. В общем, костромича практически оставили безнаказанным.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...