Все новости Костромы
10:45, 17 июня 2016

Он снимал всю эту мерзость на фото и видео.

В Костромской области 44-летнего педагога дополнительного образования признали виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении маленьких девочек.

Мужчина работал педагогом дополнительного образования в доме детского творчества  в одном из муниципальных районов Костромской области.

Он неоднократно вытворял со своими ученицами то, о чем запрещал кому-либо рассказывать. За молчание он платил девочкам по 100-150 рублей.

Всем его «жертвам» было от 8 до 11 лет.

Во время обыска в квартире бывшего педагога нашли фото и видео, подтверждающие его вину.

Кроме того, обвиняемый незаконно хранил патрон, который является боеприпасом для нарезного огнестрельного оружия, используемый с итальянской винтовкой Виттерли-Витали образца 1871-1872 года, пригодный для производства выстрела.

По результатам проведенной судебной психолого-психиатрической экспертизы у обвиняемого обнаружили признаки психического расстройства, вместе с тем он мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, сообщает следственный комитет по Костромской области.

В ходе предварительного следствия педагог был уволен из муниципального учреждения, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...