Все новости Костромы
17:25, 24 июля 2017

За назначение инвалидности они благодарили медиков купюрами.

Более 10 миллионов рублей получили псевдо-инвалиды в Костромской области, когда им начисляли пенсии за проблемы со здоровьем, которых на самом деле не было, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Костромской области.

Врачи, которые за денежное вознаграждение делали людей «инвалидами», услышали приговор еще в феврале этого года. Они подписывали фиктивные документы о прохождении костромичами лечения и обследования в Костромском кардиологическом диспансере, после чего и появилась незаконная отметка об инвалидности у 57 жителей региона.

Соответственно, эти люди начинали получать полагающиеся им пенсии. Всего они успели получить более 10 миллионов рублей.

Врачи заплатили за это миллионные штрафы и лишились права занимать руководящие должности в медицинских организациях.

Управление ПФР в Костроме решило вернуть все потерянные деньги и направило претензии 37 «пенсионерам» с требованием возместить ущерб. Еще по 20 гражданам информация направлена в прокуратуру.

Пятеро костромичей полностью возместили незаконно полученные выплаты, еще четверо возместили частично, а один подал заявление об удержании образовавшегося долга из пенсии. Пока такими усилиями удалось вернуть ПФР только более миллиона рублей.

Последние новости рубрики

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

17:10, 24 апреля 2024

Помыться и наесться. Видимо, об этом мечтали налетчики на торговые точки в Волгореченске, прихватившие с собой хозтовары и немного продуктов….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...