Все новости Костромы
14:25, 06 октября 2015

Девушка стала жертвой мошенника.

Девушка стала жертвой мошенника.

Костромичка стала жертвой друга, который предложил ей купить дешевую квартиру. Как сообщает УМВД России по Костромской области, необычную схему мужчина провернул в апреле 2014 года. Одной из своих близких знакомых он предложил совместно приобрести квартиру, которую якобы по «бросовой» цене продавал его друг, недавно вступивший в наследство, и остро нуждающийся в деньгах.

Как уверял мужчина, пара сможет продать жилье в разы дороже, и выиграть на разнице в цене от 100 до 200 процентов.

Девушка согласилась внести 400 тысяч. Все хлопоты по оформлению сделки мужчина вызвался взять на себя. От подруги требовалось лишь передать деньги продавцу. Расчет состоялся в машине. Владелец квартиры принял от костромички 400 тысяч и пообещал в скором будущем отдать ключи и документы на недвижимость.

Когда спустя оговоренное время женщина не получила жилье, она начала задавать неудобные вопросы организатору сделки. Однако мужчина лишь отшучивался, обещая узнать о судьбе квартиры.

Костромичка попробовала сама разыскать продавца. В этот момент и раскрылся факт обмана. Как оказалось, никакой квартиры организатор аферы покупать не собирался. Роль владельца квартиры сыграл его друг. Последний, как считают в полиции, ничего не подозревал о преступных планах своего знакомого.

За помощью обманутая костромичка обратились в полицию. При обыске в квартире мужчины правоохранители обнаружили травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, газовый пистолет, а также патроны к нарезному огнестрельному оружию.

Сейчас возбуждено дело по статье «мошенничество». 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...