На это им хватило одного дня.

Костромские полицейские после заявления местной жительницы задержали двух мужчин, которые продали все, что было в квартире, которую она им сдала, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Заявление о пропаже мебели и бытовой техники из квартиры поступило в полицию днем 25 мая. Правоохранители поговорили с пострадавшей хозяйкой квартиры, которая объяснила, что сдавала жилплощадь посуточно, чтобы зарабатывать на жизнь. Она сдала квартиру двум мужчинам, а когда пришла забрать ключи, в помещении было пусто. Там не было не только людей, но и всей мебели и техники.

Воришки унесли кухонный гарнитур и холодильник, телевизор, приставку и утюг. Задержали их на очередной съемной квартире.

Мужчины признались, что несколько дней назад приехали из реабилитационного центра, где лечились от наркозависимости. Кражей чужого имущества они решили заработать на дозу. Они продали имущество костромички скупщикам старой утвари за 6,5 тысяч рублей.

Позже оказалось, что один из задержанных находится в федеральном розыске за мошенничество и неправомерный доступ к компьютерной информации.

Оба костромича находятся под стражей, в отношении них возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...