Все новости Костромы
16:05, 16 августа 2017

По вине пьяных водителей погибли 8 человек.

В Костромской области борьбу с пьяными водителями ведут не только госавтоинспекторы: помогают горожане, которые сообщают о нетрезвых автомобилистах, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. Именно от костромичей сотрудники ГИБДД получили более 400 сообщений о том, что где-то за руль сел пьяный человек, которого нужно срочно остановить. Это очень ценная информация и важная миссия. Ее может выполнить каждый из нас. Сообщать о нетрезвых водителях на дороге можно в дежурную часть территориального отдела полиции, или в ГИБДД по телефону 31-67-41.

Так, стоит вспомнить случай на чернореченском путепроводе. В аварии пострадали 30 человек. В тот день горожане сообщили сотрудникам ГИБДД о том, что в машине, водитель которой стал виновником ДТП, возможно, едет пьяный водитель. Автомобиль попытались перехватить, но, к сожалению, тогда инспекторам дали неверную ориентировку. Тем не менее, в отношении этого водителя возбудили уголовное дело.

В 2017 году в Костромской области по вине пьяных водителей произошло 57 аварий, в которых 8 человек погибли и 85 получили травмы. Выявлять любителей нетрезвой езды удается благодаря рейдам. В этом году поймали почти 2 тысячи нарушителей.  В отношении водителей, повторно нарушивших закон, возбуждены уголовные дела.

Последние новости рубрики

18:35, 18 марта 2024

Подростки решили заработать денег, обманывая пожилых людей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, две пенсионерки из Поназырево стали…

14:35, 18 марта 2024

А его бывшая жена и их общая дочь избежали гибели только чудом. По версии следствия, 23 июня 2023 года в…

13:35, 18 марта 2024

Святые образа подельники стащили, чтобы добыть денег на новую порцию спиртного, сообщили в УМВД России по Костромской области. О пропаже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...