Все новости Костромы
08:30, 14 июня 2017

Пьяный мужчина решил разгромить «Дом еды» после ссоры с матерью.

41-летний житель Макарьевского района, который в предпасхальную ночь ограбил магазин «Дом еды» на Михалевском бульваре, скоро окажется на скамье подсудимых и услышит приговор. В отношении него утвердили обвинительное заключение,
сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Мужчина приехал в Кострому в гости к своей матери, выпил и поссорился с ней. В плохом настроении он отправился гулять по городу, а выместить злость, судя по всему, решил на витрине магазина. Он схватил урну, которая стояла у входа, и разбил стекло, после чего пролез внутрь. В магазине он взял бутылку вина и два пакета семечек. Потом он поднялся в кафе, которое располагалось на втором этаже, и истыкал пальцами куличи, которые там продавались. При этом 9 куличей он украл. Всего он наворовал товара более чем на 2 тысячи рублей.

На место происшествия приехали сотрудники охранного предприятия, потому что в магазине сработала тревожная кнопка. От них воришка спрятался в цветочном отделе и сначала отказался выходить. Позже он все же решил сдаться.

Правоохранителям мужчина сказал, что хотел купить алкоголь, но в 2 часа ночи его нигде не продавали, поэтому он и решил ограбить магазин.

Теперь воришке остается ждать суда, который примет решение о его наказании.

Последние новости рубрики

19:10, 27 марта 2024

В полицию поступило заявление о поджоге от жительницы деревни Ефино Макарьевского района. Как выяснили правоохранители, 34-летняя поджигательница пристрастилась к алкоголю,…

16:10, 27 марта 2024

В Пыщугском районе женщина обратилась в полицию с заявлением о хищении денег из квартиры ее покойного дяди. Следствие выяснило, что…

19:35, 26 марта 2024

В полицию обратилась 44-летняя жительница Макарьева, из квартиры которой исчезли техника, обувь и еда. Она была в отъезде, а когда…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...