Все новости Костромы
18:30, 14 февраля 2017

В Музее ювелирного искусства откроется весенняя выставка «Мелодии любви».

Костромской ювелир-художник Николай Суслов завтра открывает в Музее ювелирного искусства выставку «Мелодии любви», посвященную 100-летию со дня рождения своего отца, ректора Костромского текстильного института Николая Николаевича Суслова, сообщает пресс-служба музея.

Николай Суслов старший был почетным гражданином Костромы. Его сын Николай родился в Костроме в 1941 году и с детства является инвалидом по слуху. Но, благодаря поддержке родителей, он смог реализовать себя в спорте и в ювелирном искусстве.

Он учился в костромской детской художественной школе имени Шлеина, Московской государственной художественно-промышленной академии имени Строганова и долгое время работал на экспериментальном творческо-производственном комбинате «Русский сувенир».

Николай Суслов младший был лауреатом многочисленных ювелирных выставок в России, его работы находятся в государственных и частных коллекциях России, Германии, США, Великобритании, Египта и других стран.

«Мелодии любви» — это плеяда ювелирных шедевров из кружев и узорчатых завитков металла с использованием горячих перегородчатых эмалей. Использование традиционных ювелирных техник перекликается с новыми, авторскими приемами, в ходе которых и рождаются шедевры, передающие всю гармонию любви: любви к ближнему, любви к окружающей природе, любви к родине. Причем каждая работа передает не только внешнюю красоту, но и внутреннее, глубинное содержание»,говорится в сообщении.

Официально выставка откроется 17 февраля в 15:00 и продлится до 13 марта.

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...