Все новости Костромы
15:10, 18 апреля 2014

Трагикомическая история завершилась суровым приговором.

Трагикомическая история завершилась суровым приговором.

26-летний житель Неи отправится в колонию строгого режима за похищение имущества на 305 рублей, сообщает областная прокуратура. Преступление он совершил в августе прошлого года.

«Как было установлено, нейчанин напал на потерпевшего, нанес ему несколько ударов в лицо и голову. При потерпевшем в момент нападения находилась сумка, висевшая на плече. Опасаясь, что нападавший может похитить сумку, в которой у потерпевшего находились ценные для него вещи, он бросил сумку на расстояние 1,5 метров в кустарник», — рассказали о деталях дела в прокуратуре.

Однако грабитель и не думал остановиться. Он сдернул с потерпевшего куртку и начал осматривать кусты, в которые тот бросил сумку. В этот момент потерпевший смог убежать и вызвать полицию. Приехавшие сотрудники полиции стали объезжать район, где был совершен грабеж, и задержали нападавшего.

Когда оценили стоимость украденного, выяснилось, что добычей преступника стала матерчатая куртка стоимостью 300 рублей и 5 рублей мелочи, находившейся в кармане куртки.

Однако приговор оказался суровым, так как грабитель был ранее судим за такие же преступления. В итоге он проведет в колонии строгого режима три года.

 

Последние новости рубрики

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...