Она убила 17-летнюю подругу.

Следователи раскрыли убийство 17-летней девушки. Ее тело нашли в квартире 2 августа 2007 года. Возбудили уголовное дело, но возникли сложности: не было свидетелей этого преступления. Поэтому оно и оставалось не раскрытым 10 лет.

В 2016 году в ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет, предварительное следствие по данному делу было возобновлено. Следователи получили доказательства причастности к убийству знакомой потерпевшей, — поясняют в СК России по Костромской области.

Выяснилось, что подозреваемая уехала в   Ханты-Мансийский автономный округ. Под давлением неопровержимых улик она во всем призналась. 2 августа 2007 года она выпивала вместе со своей несовершеннолетней подругой. Между ними возникла ссора на почве ревности. Из-за этого галичанка и убила собутыльницу. Уголовное дело направлено в суд.

За период с 15 января 2011 года по настоящее время следственным управлением СК России по Костромской области раскрыто 190 преступлений прошлых лет, в том числе 18 убийств, 20 преступлений об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...