Все новости Костромы
16:00, 28 августа 2016

Они зарабатывали на жизнь продажей краденных аккумуляторов.

Костромские полицейские задержали молодых людей, промышлявших хищениями аккумуляторов, сообщает УМВД по Костромской области.

Заявление в отдел внутренних дел поступило от хозяев машин, припаркованных возле одного из торговых центров.

Утром водители «Камаза» и «Газели» обнаружили пропажу со своих авто батарей питания. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа опросила возможных свидетелей и выяснила, что последние несколько дней возле стоянки «крутилась» подозрительная серебристая «Приора».

Изъятые видеозаписи подтвердили, что в ночь совершения хищения указанная машина вновь засветилась перед объективами камер наблюдения. 

Установить владельца полицейским не составило труда, и они навестили подозреваемого прямо по месту жительства.

Молодой человек признался, что действительно совершил хищение.

Вместе со своим другом, он несколько дней подряд исследовал местность, проверяя, насколько тщательно охраняются машины.

Выбрав момент, воры сняли три аккумулятора, погрузили их в машину и отвезли добычу в сарай, принадлежащий второму участнику «мероприятия». Одну из батарей впоследствии удалось продать, две другие до сих пор дожидаются своей очереди.

При осмотре места хранения похищенного, полицейские обнаружили не два, а четыре аккумулятора.

Таким образом, выяснилась причастность задержанных к совершению еще как минимум пары преступных эпизодов. Как оказалось в дальнейшем, «бесхозные» батареи принадлежат дальнобойщикам, оставившим свои машины на импровизированной стоянке на улице Галичской. 

По факту кражи возбудили уголовные дела.

 

Последние новости рубрики

14:10, 24 апреля 2024

Девочка всего-навсего хотела купить виртуальные деньги в онлайн-игре. А мошенники получили легкую добычу. 38-летний житель губернского города продал участок в…

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...