Музыканта-наркоторговца приговорили к 6 годам лишения свободы.

Музыканта-наркоторговца приговорили к 6 годам лишения свободы.

Димитровский суд Костромы вынес приговор 27-летнему ди-джею клуба «Пантера», которого обвиняли в сбыте психотропного вещества. Амфетамином ди-джей торговал в том же клубе, где и работал. Сначала музыкант бесплатно угостил наркотиком своего коллегу, который работал вместе с ним в клубе, а потом начал продавать психотропные вещества и другим посетителям. «Оперативные сотрудники наркоконтроля получили информацию о том, что молодой человек занимается продажей запрещенных веществ. Сотрудники совершили у него три проверочные закупки. После третьей его задержали», — сообщила порталу K1NEWS.RU старший прокурор отдела прокуратуры г. Костромы Екатерина Круглова. У ди-джея были обнаружены свертки с порошкообразным веществом белого цвета и с остатками этого вещества.

Прокуратура просила приговорить молодого человека к 7 годам лишения свободы, максимальный срок по статье – 12 лет. Но суд учел то, что ди-джей частично признал свою вину, а также помог раскрыть другие преступления – то есть поделился информацией о других наркоторговцах. В результате он получил 6 лет колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...