Все новости Костромы
09:15, 28 октября 2016

Мошенника задержали только в Нижнем Новгороде.

Полицейские задержали мужчину, который обманывал своих жертв, путая сдачу на кассе, сообщает УМВД по Костромской области.

Сообщение о недостаче  поступило в органы внутренних дел от сотрудников одного из городских почтовых отделений.

Девушка-кассир сообщила, что обнаружила нехватку денег после визита неизвестного. Мужчина хотел приобрести несколько конвертов, расплатился за них 5-тысячной купюрой. Когда же кассир сдала сдачу, клиент внезапно сообщил, что нашел нужную сумму мелочью и начал суетиться, отсчитывая банкноты. В результате покупатель все-таки расплатился и покинул почтовое отделение.

Только спустя некоторое время девушка проверила кассу и обнаружила недостачу – почти 5 тысяч рублей.

Как оказалось, аферист не только не вернул отсчитанную ему с пятитысячной купюры сдачу,  но и забрал саму крупную банкноту.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого и найти его в Нижегородской области.

Большую помощь в этом оказали местные жители. Соседи афериста рассказали полицейским, что не раз замечали, что их сосед подолгу пропадает в командировках, а между ними живет «на широкую ногу».

Узнав правду о способах заработка, бдительные граждане согласились сообщить, как только он вернется из очередного вояжа домой.

Мужчину задержали. Правоохранителям известно об одном эпизоде преступной деятельности подозреваемого, однако стражи порядка не исключают, что он причастен и к ряду других аналогичных преступлений.

 

 

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...