Кострома
Погода в Костроме
Погода в Костроме
-7
пасмурно,
без осадков
  • Сегодня в кино
  • Актуально
  • Работа
  • Лица
  • Здоровье
  • Архив конкурсов
  • мисс k1news
  • Лица

    Николай ЖУРАВЛЕВ рассказал об итогах своей работы

    09.02.2016, 11:15
    Сессии бывают не только у студентов, есть они и у парламентариев. Но если для тех, кто «грызет гранит науки», сессия – пора сдачи экзаменов, то для законодателей это период текущей работы. Впрочем, каждодневную деятельность российских сенаторов в определенном смысле тоже можно назвать экзаменом – проверкой на компетентность, добросовестность, преданность интересам России и конкретного региона. И герой нашего повествования свой экзамен сдал успешно.

    Михаил СУРКОВ: «Назвался рыцарем – будь им!»

    27.01.2016, 14:25
    Даже короткое знакомство с Михаилом Сурковым оставляет впечатление, что человек он воспитанный, учтивый и даже галантный. Есть в этом высоком, худощавом сорокалетнем мужчине нечто неуловимо… рыцарское. И немудрено. Перед нами действительно рыцарь шпаги, который много лет с энтузиазмом популяризирует в Костроме благородные старинные единоборства. Возглавляет клуб фехтования «Золотой грифон» и проводит рыцарские турниры.

    Александр БУГРОВ:  В Костроме Год литературы почти не проявился

    27.01.2016, 14:20
    <i>Вот и завершился 2015-й, объявленный Годом литературы. Каким он выдался? Ведь титул самой читающей страны в мире никакими антироссийскими санкциями не отменишь. Да и пишущей братии – полчища. Только в Костромской области членов Союза писателей  не один десяток(!). Об этом и многом другом наш разговор с поэтом Александром Бугровым.</i>

    Евгений ЕМЕЛИН: «Я верю, что в Крещение в проруби святая вода»

    19.01.2016, 10:40
    Много лет хочу окунуться в прорубь на Крещение. Ведь 19 января вся вода считается целебной и способной излечить множество болезней. Но до сих пор не решаюсь, все-таки я очень боюсь холода… Интересно, что недавно мне удалось познакомиться со спортивной семьей Емелиных. Глава ее Евгений и старшие сыновья - 13-летний Алексей и 10-летний Артем каждый год совершают этот ритуал. Настоящие мужчины! Захотелось встретиться и поговорить.

    Японец Сохей Ое: «Теперь я знаю, что русские люди не пьют водку. Они пьют чай»

    12.01.2016, 10:30
    AFS IP - некоммерческая неправительственная организация, которая включает в себя национальные организации в 56 странах мира и имеет статус в ООН, ЮНЕСКО, Совете Европы. С 1947 года она проводит многонациональные международные культурно-образовательные обмены школьников старших классов.

    Сергей СУСЛОВ: Прокуроры всегда в гуще событий

    12.01.2016, 10:05
    Наш разговор с заместителем прокурора Костромской области Сергеем Сусловым состоялся в преддверии 294-й годовщины Российской прокуратуры.

    ВАДИМ ЛУШИН: «Сбербанк стремится стать «островком безопасности» для своих клиентов»

    30.12.2015, 13:59
    Новый год уже совсем скоро, пора подвести итоги! На прошлой неделе корреспондент k1news.ru посетил Костромское отделение Сбербанка.
    О «старогодних» итогах и новогодних планах Костромского отделения Сбербанка России рассказал его управляющий Вадим Лушин.

    Утром Дед Мороз и Снегурочка, вечером - Сергей Паратов и Лариса Огудалова

    29.12.2015, 10:19
    Исполнители главных ролей в драме «Бесприданница» в новогоднее время перевоплощаются в сказочных героев

    Костромаэнерго: инвестиции в надежность

    22.12.2015, 10:40
    <i>Для энергетиков декабрь - не только пора подводить итоги уходящего года, но и приближение пика самого сложного осенне-зимнего периода. О том, что удалось сделать в этом году, и о том, насколько костромские энергетики готовы к работе в условиях снегов и холодов, рассказал Андрей Юрьевич РОЗЫСКОВ, заместитель директора по капитальному строительствуфилиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго». </i>

    Михаил ЗАДОРНОВ: «Дима Билан был у меня на подтанцовке!»

    18.12.2015, 12:05
    Известный сатирик Михаил Задорнов приехал в Кострому с концертной программой. Корреспондент портала K1NEWS.RU не смогла не задать ему несколько вопросов.


    Контакты
    156000, г. Кострома, ул. Ленина, д. 10, оф. 37 "Г", тел.: (4942) 499-164, email: info@k1news.ru