В Костроме последний раз группа «Звери» выступала десять лет назад, поэтому весь ажиотаж вокруг их концерта на открытии клуба «Икра» вполне оправдан. Поклонники буквально считали дни до приезда парней, а цена на билеты почти каждую неделю росла. На сцену коллектив вышел в обновлённом составе. «Звери», которые  в этом году отмечают пятнадцатилетие, презентовали альбом «Страха нет» и исполнили главные хиты. Правда, как признался в интервью корреспонденту портала K1NEWS.RU лидер группы Рома Зверь, юбилеи он не любит.

— Роман, рады вас видеть в Костроме. Знаю, у группы «Звери» поменялся состав. Познакомьте читателей с новыми музыкантами?

Новые участники группы «Звери»: бас-гитарист – Кирилл Афонин, гитарист – Герман Осипов по прозвищу «Албанец» и барабанщик – Валентин Тарасов. На клавишах остался Вячеслав Зарубов.

— По какому принципу отбирали ребят: сыграли профессиональные качества или дружеские соображения?

Профессиональные и личные качества сыграли (улыбается).

— В этом году группе «Звери» 15 лет. Как планируете отметить юбилей?

Никак не будем праздновать. Я вообще не люблю юбилеи. Мы обычно день рождения проводим на концерте. Ещё напишем в социальных сетях — «Группе 15 лет». А через пять напишем, что 20 (улыбается). Как-то так.

n-_2spXidLI.jpg

— Скажите, есть отбор или группа принимает все предложения о проведении концертов?

— Предложений много, но больше половины мы не принимаем в виду ряда ограничений. Всё зависит от заказчика, среды, от того, какая аппаратура. Мы можем отыграть концерт за очень большие деньги, а можем согласиться провести его бесплатно.

4ne6qtH0lnA.jpg

— Кстати, когда выйдет музыкальный фильм с выступлением коллектива в «Зеленом театре»? Знаю, что осенью, но поклонники ждут точную дату.

Я сяду в октябре за монтаж, либо в конце сентября. Но, думаю, всё-таки в ноябре выпустим, не раньше.

— Какие у вас остались воспоминания о концерте? Ведь на протяжении всего шоу сильный дождь лил…

Да, был жуткий дождь. И это был последний концерт старым составом группы. Мы запечатлели всё это на видео. Дождь для картинки не был помехой, красиво получилось. Первую половину концерта не очень хорошо себя чувствовал, скованно. Всё переживал, как там люди, не заболеют ли. Под конец шоу уже успокоился. Подумал: «Люди радуются, прыгают с зонтиками. Чего тебе не нравится, смотри, как красиво» (улыбается).  

Sg8oMyHxApE.jpg

— Знаю, вы никогда в интервью не рассказываете о своей жене. Почему?

— Я просто считаю, что рассказывать посторонним о близких людях – неприлично. Дело именно в уважении к ним, а не в секретности.

— Но, тем не менее, вашу супругу мы видим в клипе «Ты так прекрасна».

— Я с супругой поехал отдыхать. Неделю бегал с камерой, снимал. Отснял кучу материала и по приезду домой понял, что из этого не стыдно будет сделать домашний ролик. Супруга вообще очень удивилась, когда я смонтировал. Она начала: «Не надо, не надо, что ты делаешь» (смеётся). А я: «Да ладно, хорошо же получилось. Не стыдно показать людям будет». И то, что видео снято на одну маленькую камеру – это интересно.

Oawnjmymow4.jpg

— Вы не приучили супругу к серфингу, как старшую дочь Олю?

— Моя супруга тоже пробовала заниматься сёрфингом, но сейчас отказывается заходить в воду. А Оля делает успехи, всё лето каталась. Она не боится океана и умеет «читать» его. А это главное в серфинге.

DmTu_dix4RU.jpg

                                                                                     

     Максим ВИНОГРАДОВ.

ФОТО Алексей Махов, Наталья Илина, из личного архива музыканта. 

Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...